TechNeate.com iPhoneate.com QueComico.com MiamiGlobalRadio.com esto es guerra

iPod Shuffle autografiado por Jobs a subasta

por yayo5 / 19 de diciembre del 2011 4:05 PM EST

 Hola iPhoniaticos, como toda la comunidad de iPhoneate recordamos uno de los grandes Steve Jobs, y bien pues en esta ocasion les dejo este post, ya que el propietario de este iPod shuffle que vemos arriba, ha comenzado una subasta sobre este articulo pues fue autografiado por Jobs despues de que el propietario asistiera a un evento de Apple como invitado.

La subata de este dispositivo esta en eBay, y se encuentra alrededor de $4,000 dolares estadounidenses.

He escuchado que no son de dar autografos, pero solo quiero preguntar…podria autografiar mi iPod?, no importa si no lo quiere hacer…normalmente no pregunto por un autografo…”

Es lo que el propietario comento lo sucedido ese dia en que Jobs le dio su autografo.

“(sonriendo)..es bueno lo que has escuhado de mi…sin embargo creo que todo el equipo que colabora conmigo deberia tener este reconocimiento, quien necesita un iPod tan grande para todos los que firmas..” comento Jobs.

  • applehero

    que tonto la neta yo si tuviera ese ipod no lo venderia ni por un millon de dolares estadounidenses ya que esa firma nunca mas la podra volver a tener .. espero y no se arrepienta despues de su venta.. u.u

    • yoan

    • edgargola

      Porque no ofreces unos 100 mil dolares,
      y se lo vendes a alguien que si
      quiera pagar un millon
      asi te podrias ganar unos 900 mil,
      y a mi me das aunque sea unos
      10 mil por la idea no? jajaja

  • Bruno

    La caja esta firmada… no el ipod..!!!

  • galubeju

    en realidad lafimra esta en el empake jaja mas bien estan comprando la pura firma ke por lo ke veo, esta muy facil de falsificar no? me encanta mi iphone y steve jobs es otro pex, pero la vdd no daria mas de lo ke vale por ese ipod… es mi humilde opinion… =)

    • Kronox

  • goatransbreak

    Pues tal como lo comentan puede que algunos estuviéramos dispuestos a pagar algo mas de lo que vale el ipod por si solo, pero realmente dudo que seamos muchos o que superemos por mucho el precio original, y mas aun por que como ya se dieron cuenta la firma esta en el empaque, y por ello las falsificaciones están a la vuelta de la esquina y en menos de un par de meses les aseguro que no solo habrá falsificaciones del empaque, sino también de equipos firmados, o incluso con un grabado en la parte posterior, no solo de la firma sino también se la manzanita con la silueta del rostro de jobs…

  • Kronox

    Tal y como pasa con el Michael Jackson, siguen sacandole lana… que tonteria

  • Rene

    no hay ningun documento que diga que steve jobs lo firmo o alguna foto en ese caso esa firma para mi es falsa por que cualquier persona la podria hacer.

web tracker